Минипогрузчик ANT 1000.01 предназначен для механизации погрузочно-разгрузочных и других работ в стесненных условиях, для использования в промышленности, гражданском и дорожном строительстве, в коммунальном и сельском хозяйстве, речных и морских портах, выполнения складских работ, для уборки территории, ремонта покрытий рабочих площадок и подъездных путей на железнодорожном транспорте и других отраслях.



Мини погрузчик ANT 1000 (двигатель JOHN DEERE) – многофункциональный трактор с бортовым оснащением, грузоподъемностью 1000 кг, мощностью 75 л.с., адаптирован к использованию в любых климатических условиях.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
Марка двигателя - JOHN DEERE CD4045DF270;
Тип двигателя - дизельный;
Макс. мощность - 55 кВт/75 л.с.;
Рабочий объем - 4,5 л/4500 см3;
Система охлаждения - жидкостная;
Тип трансмиссии - гидростатическая;
Тормоза - гидравлические, встроенные в гидромотор;
Тип насоса гидравлической системы - BOSCH-REXROTH или АО "КЭМЗ";
Производительность насоса - 115 л/мин;
Тип гидромоторов - героторный гидромотор (2шт.)-BOSCH-REXROTH;
Тип насоса - Шестеренный гидронасос BOSCH-REXROTH или ЗАО "Союзгидравлика";
Рабочая масса - 3450 кг;
Технически допустимая максимальная масса - 4450 кг;
Объем стандартного ковша - 0,52 м3;
Вместимость ковша - 0,62 м3;
Номинальная грузоподъемность - 1000 кг;
Максимальная скорость движения - 14 км/ч;
Расход топлива - 5,5 л/час.

Преимущества спецтехники ANT 1000.01

  • Широкий спектр работ. Благодаря компактности конструкции легко осуществляется чистка дорог и площадок различного назначения от снега, сервисное обслуживание территорий у бизнес-центров, складов, магазинов, в коттеджных поселениях.

  • Адаптированность под российский рынок – мини погрузчик ANT 1000 изготовлен с использованием опыта ведущих мировых брендов. Трактор оснащен системой отопления кабины, ковшом (объем от 0,46 до 052 куб.м), полным комплектом дорожного набора для свободного передвижения по дорогам, остеклен, двигатель и впускная система подогреваются.

  • Передовые технические решения и технологии. Компания, сертифицированная по форме СТ-1, является единственным в России представителем данного вида проверки качества.

  • Создание российского погрузчика происходит на высокоточных станках и отличается высоким классом сборки, не уступающим импортным погрузчикам. Машина изготовлена согласно требованиям Евросоюза по безопасности: комфортная кабина с возможностью установки кондиционера, современного впускного коллектора.

  • Доступность комплектующих. На мини погрузчик ANT 1000 существует около 100 вариантов навесного оборудования различного производства.

  • Небольшая цена, разумная стоимость технического обслуживания, быстрота окупаемости.


  • Кабина и управление мини погрузчиком АНТ-1000


    Минипогрузчик управляется двумя джойстиками. Например, правый поворот – это отклонение левого джойстика вперед, а правого назад. Двигаться вперед/назад можно наклонив оба джойстика также вперед/назад. Газ регулируется с помощью ножной педали, но точнее дозировка газа ручным рычагом (находится справа от оператора). Управление простое и интуитивно понятное. Правый джойстик управляет опусканием/поднятием стрелы с ковшом. Левый джойстик изменяет наклон ковша: захватить грунт или высыпать его. На правом джойстике есть кнопки для работы с дополнительным навесным оборудованием.   Если оператор встает с кресла, то срабатывает «датчик безопасности», отключающий джойстики. Пока оператор не сядет в кресло, никаких действий не последует даже при работающем двигателе.


     

     

     

     

     

     

     

    Из кабины осуществляется контроль над всеми жизненно важными функциями минипогрузчика, такими, как температура охлаждающей жидкости двигателя, давлением масла двигателя и температура гидравлического масла. Отметим, что рабочая зона освещается 2-мя галогеновыми фарами.


     

     

     

     

     

     

     

     
    Двигатель фронтального мини погрузчика ANT-1000
    Двигатель дизельный, JOHN DEERE CD4045DF270, и, что важно. не турбированный, то есть «кушает» солярку практически любого качества, что в наших условиях несомненный плюс. Объем 4,5 литра, мощность 55 кВт при 2800 об/мин. Согласно европейским требованиям, заводка двигателя возможна даже при -50°C. Во-первых, есть «подогрев форсунок», он включается на 30 секунд при повороте ключа зажигания в обратную сторону. Во-вторых, есть электрический предпусковой подогреватель от 220 вольт. В-третьих, в баке есть спираль обогрева топлива и термостат. При температуре топлива ниже +5 градусов, автоматически включается подогрев, работающий, пока температура не станет +25 градусов. Доступ к двигателю простой – откидывается верхняя крышка, компоновка просторная, все под рукой. Для улучшения доступа можно приподнять кабину.


     

     

     

     

     

     

     

     
    Гидросистема фронтального минипогрузчика ANT-1000
    Гидравлическая система хода с приводом замкнутого цикла. Рабочая жидкость подается насосом в гидромотор, а оттуда возвращается во всасывающую полость насоса, минуя бак. В гидравлической системе с регулируемыми насосами и гидромоторами направление и скорость вращения исполнительного механизма напрямую зависят от изменения рабочих объемов насоса или гидромотора, или одновременно от того или другого. Такой тип системы дает возможность бесступенчато регулировать скорость движения и частоту вращения приводного двигателя, максимально использовать его мощность, повышать коэффициент использования, улучшать эксплуатационные качества техники. Кстати, можно одновременно двигаться вперед и поднимать стрелу с ковшом.


     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Тип насоса – насосный агрегат (тандем) – BOSCH –REXROTH
    Тип гидромоторов – 2 героторных мотора BOSCH-REXROTH
    Распределитель – 3-х секционный HYDROCONTROL
    Фильтр – 10 мкм
    Система охлаждения – от вентилятора двигателя
    Функция выравнивания ковша – автоматическая

    Контур привода хода

    • Поток – 115 л/мин

    • Давление предохранительного клапана- 375 bar


    Контур управления

    • Поток – 38 л/мин.

    • Давление предохранительного клапана – 25 bar


    Контур рабочего оборудования

    • Поток – 76 л/мин.

    • Давление предохранительного клапана – 180 bar

    • Давление реактивных клапанов – 220 bar


    В шасси минипогрузчика используются по две цепи  с каждой стороны (предварительно натянутая роликовая цепь со звездочками в герметичном картере цепной передачи, смазываемой маслом). Гидравлические тормоза встроены в гидромотор.
    Минипогрузчик ANT1000 – многофункциональная техника, укомплектованая дисками 9,75” – 16,5” FO и шинами 12-16,5, способная решать многие задачи и работать там, где применение больших машин невозможно.